Курс Java Developer

На курсе Java Developer вы можете получить знания Java Standart Edition+ООП+основы дизайна, чтобы стать разработчиком программного обеспечения, не имея большой теоретической базы в программировании. Вы получите все необходимое для работы в этом направлении, практические навыки позволят вам претендовать на позиции junior и middle уровня. Ученики, имеющие опыт работы с другими языками (Python, PHP), смогут серьезно увеличить свой потенциал в серверном программировании и получить весь набор инструментов, который жизненно необходим качественному backend-специалисту.

ИТ и интернет 16+

На курсе Java Developer вы можете получить знания Java Standart Edition+ООП+основы дизайна, чтобы стать разработчиком программного обеспечения, не имея большой теоретической базы в программировании. Вы получите все необходимое для работы в этом направлении, практические навыки позволят вам претендовать на позиции  Junior и Middle уровня. Ученики, имеющие опыт работы с другими языками (Python, PHP), смогут серьезно увеличить свой потенциал в серверном программировании и получить весь набор инструментов, который жизненно необходим качественному backend-специалисту.

Java — один из самых коммерчески выгодных языков для изучения. Здесь очень большое количество проектов, где требуются разработчики различного уровня. Универсальность и кроссплатформенность сделали этот инструмент одним из самых востребованных на рынке. Наиболее объемные области применения этого языка — это 1) Server side programming: JEE — Java Enterprise Edition, Spring, Hadoop  и 2) Android.

Серверные приложения, которые используют банковские системы и крупные компании для автоматизации внутренних процессов, в большинстве случаев разработаны именно на Java. Жизненный цикл таких продуктов очень большой. Это и объясняет постоянные кадровые запросы на Java-специалистов от гигантов индустрии.

Мобильные приложения — второй лидер по открытым вакансиям Java. Этот язык вообще часто ассоциируется именно с играми, рядовые пользователи наслышаны о нем исключительно в этом свете. Взрывной рост рынка приложений для смартфонов и планшетов, который произошел в последние несколько лет, точно таким же взрывным образом увеличил и количество вакансий по этой специальности. Можно с уверенностью сказать, что Java-разработчики будут востребованы еще много десятилетий.

В 90-е годы Java стал настоящим символом прогресса и развития в IT-области. Этот язык приобрел ключевой статус, с помощью него стали модернизироваться и прогрессировать основные технологические инструменты того времени. Сегодня Java не утерял своего лидерства, а наоборот укрепил его — именно в связи с бурным ростом мобильного рынка.  

Преподаватели курса Java Developer имеют огромный опыт программирования на Java, однако они в большей степени нацелены на то, чтобы дать выпускникам курса самые актуальные и современные наработки, технологии, которые именно сейчас востребованы работодателями. На курсе ученики будут решать задачи, взятые из реальной рабочей практики преподавателей. Это сделает их знания максимально соответствующими сегодняшним требованиям к специалистам по Java.

Главные преимущества Java:

  • Кроссплатформенность
  • Стандартизация и переносимость
  • Большое количество отлаженных библиотек
  • Мощные средства разработки
  • Строгая и универсальная логика
  • Возможность быстрого освоения других языков программирования на базе Java
  • Открытость Java-программ к модернизации и развитию
  • Чрезвычайно широкие возможности применения

Кого мы приглашаем на курс​:

  • Того, кто уже знаком с принципами ООП
  • Того, кто прошел стадию Junior в любом из таких объектно-ориентированных языков, как С++, Python, Delphi, PHP и др., и хочет двигаться дальше в область серверного программирования
  • Того, кто хочет перейти с менее востребованного языка на Java

 

Длительность курса: 60 академических часов.

Срок и время обучения: 5 недель: 2 раза по будням вечером (по 3 учебных часа), 1 раз в выходной (6 учебных часов). Время начала занятий: по будням – с 19:00, по выходным – с 10:00.

Хотите узнать подробности? Позвоните по бесплатному номеру 8(800)500-15-56 или закажите звонок на сайте.

Программа курса:

  1. Введение. Платформа Java и основные принципы. Эволюция. JRE и JSDK и их настройки. Архитектура JVM. Дополнительные библиотеки, стек технологий J2EE и J2ME.
  2. Базовые средства программирования Java, типы и операторы, структурные средства. Основы объектного подхода - Абстракция, Инкапсуляция, Типизация. Объекты и классы, взаимоотношения, статический контекст. Класс Object. Основные слои (уровни) приложения.
  3. Иерархии классов и объектов. Многоуровневое моделирование и метамодель. Отношения между объектами, отношения между классами. Диаграммы на UML. Принципы ООП: Подстановки Лисков, Инверсии зависимостей, Деметера, Разделения интерфейсов. Базисы для выделения абстракций. Суперклассы и подклассы, наследование. Виртуальный полиморфизм. Перечисления.
  4. Внутренние классы и их назначение, исключения, принцип Модульности в ООП, пакеты Java. Многоуровневая архитектура приложений. Разбиение на подсистемы.
  5. Средства обобщенного программирования. Generics. Стандартная библиотека Java. Пакет java.lang. Пакет java.util. Коллекции, ассоциативные контейнеры и итераторы.
  6. Стандартная библиотека. Ввод-вывод и сетевое программирование. java.io, java.net. Принцип Сохраняемости в ООП, сериализация. Реализация параллельного TCP сервера.
  7. Многопоточное программирование. Принцип Параллелизма в ООП. Архитектура многопоточных приложений. Основные проблемы и пути их решения. Синхронизация потоков. Управление потоками. Пул потоков и его реализация. Средства java.util.concurrent. Атомарные операции. Синхронные очереди и замки. ThreadPoolExecutor.
  8. Основы объектно-ориентированного дизайна. Доменная модель приложения. Выделение концептуальных классов. Дизайн-модель приложения. Дизайн на основе ответственности абстракций. Принципы GRASP. Назначение ответственности. Информационный эксперт, создатель, зацепление, сплоченность. Контроллеры. Принципы дизайна пакетов: REP, CRP, CCP, ADP, SDP, SAP. Метрики пакетов. "Главная последовательность".
  9. Паттерны объектно-ориентированного проектирования. Паттерны создания. Структурные и поведенческие паттерны. MVC
  10. Основы системы безопасности Java. Проблемы обеспечения безопасности. Права доступа и политики. Домены безопасности и контроль доступа. Цифровая подпись. Итоговое тестирование.

Преподаватели курса Java:

Всеволод Рылов — старший преподаватель факультета информационных технологий НГУ, имеет уже более 16 лет опыта работы на Java и 14 лет опыта преподавания.

✓ Кроме преподавания, Всеволод является менеджером проектов в области ИТ, и независимым консультантом в области объектно-ориентированного анализа и проектирования, управления проектами

✓ В течение 9 лет интервьюировал и оценивал знания кандидатов на должности С++ и Java-разработчиков в Кадровом Агентстве Алексея Сухорукова

 

 

Николай Толстокулаков — старший преподаватель Факультета Информационных Технологий в НГУ. Его основная специализация: Java, Java EE (Enterprise Edition). Николай более 11 лет работает на Javа и 9 лет преподает. 

✓Считает, что стилем жизни Java-разработчика должно быть — все время узнавать новое и держать руку на пульсе технологий

✓Знает, что уровень входа в Java гораздо выше, чем у PHP, JavaScript

✓Основными плюсами Java  считает: простоту и дружественность, возможность работать на множестве платформ, большое количество хороших и свободных библиотек для решения самых разных задач

✓Уверяет, что лучшие ученики могут успешно работать на позиции Java Junior сразу после курсов. Обычно при этом они не задерживаются на данной позиции.

Подробнее читайте в интервью с преподавателем.

Также вам будет интересно прочитать интервью со специалистом Кадрового Агентства Алексея Сухорукова о востребованности программистов со знанием Java EE.

 

Степан Яковенко — работает архитектором программного обеспечения в компании “LFIRON” (Словакия), имеет более 10 лет опыта работы на Javа.

✓ Первый проект, за который получил деньги, сделал ещё будучи школьником в 1996 году

✓ Владеет устным английским на уровне upper intermediate

✓ Называет следующие преимущества языка Java — стандартизация, переносимость, а также большое число проверенных, отлаженных библиотек и очень хорошие средства разработки

✓ Считает, что лучше всего курс помогает тем, кто хочет перейти с какого-то другого, не очень востребованного языка, на Java.

Подробнее читайте в интервью с преподавателем.

Никита Головин - семинарист курса Java Developer, опыт в Java-разработке 3 года.

✓ Сейчас работает старшим программистом и одновременно преподает на кафедре ФИТ НГУ.

✓ Занимается разработкой высоконагруженных распределенных систем Java Enterprise, In-Memory системы хранения данных, системы полнотекстового и контекстно-зависимого поиска

О трудоустройстве Java-разработчиков читайте в интервью с рекрутером.

 

Место проведения: Академгородок (здание Технопарка, Николаева, 11), пл. Ленина (5 минут от станции метро)

Акции: скидка 10% за приведенного друга.

Внимание! Разместите пост о курсе в своем аккаунте в любой социальной сети с комментарием "Я записался на курс в IT-Академии!" и ссылкой на сайт (http://itsuhorukov.ru/) и получите скидку 3%!

Бонусы:

  • по окончании выдаются сертификаты  и предоставляются рекомендации преподавателей
  • лучшим студентам, заинтересованным в поиске работы, помогаем с трудоустройством
  • есть возможность оформить курс в рассрочку (подробности можно уточнить у наших менеджеров)
  • на занятиях будут решаться задачи из практического опыта преподавателей
  • вкусные печеньки на кофебрейках

Перспективы: По окончанию курса вы можете претендовать на должность Junior Java Developer с зарплатой до 25 т.р. Через полгода-год вы можете перейти на должность Java Developer с зарплатой 25-50 т.р. А через 3-4 года стать ведущим Java Developer с зарплатой 70-150 т.р.

Если вы уже знаете язык Java, то, возможно, вас заинтересуют курсы Advanced Java with EE (Java для опытных) и Junior Android Developer.

А если вы не имеете базовых знаний в программировании, но хотите изучать язык Java, рекомендуем пройти курс Junior Java-developer (online).

Также читайте статью об успехах нашего студента, он поделился информацией как за полгода стать Java-разработчиком с нуля.

Поделиться:

1421 день назад
4 июня 2020, начало в 0:00

Новосибирск
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов