Курс Тестирования ПО онлайн

На курсе вы получите базовые теоретические знания, необходимые инженеру тестирования, освоите на практике ручное и автоматизированное тестирование. Знаний, полученных на онлайн-курсе достаточно для того, чтобы претендовать на позицию junior-тестировщика. А уже через несколько месяцев плодотворного труда у вас есть реальный шанс дорасти до уровня middle, и далее — до уровня senior. Кроме того, именно с тестирования ПО стоит начать вход в IT, ведь вы получите не только новую специальность и возможность быстрого трудоустройства, но и перспективы дальнейшего развития в сфере IT.

ИТ и интернет 16+

Внимание! На бесплатном тренинге получите купон на посещение любого занятия курса по тестированию. запишитесь оставив заявку или по телефону 8-800-500-15-56.

Почему этот курс отличный вариант для старта карьеры в IT? Подробно и по пунктам.

Доступность профессии. Тестирование — IT-направление с самыми демократичными начальными требованиями. Эта та профессия, которую можно освоить с нуля. Очень часто к нам на курсы приходят люди без каких-либо специализированных по предмету знаний. Это не мешает им освоить профессию и начать работать по специальности.

Упор курса на практику. Наши преподаватели делают серьезный упор на практические занятия, все обучение строится именно на решении реальных задач. Причем задачи эти беруться прямо из работы преподавателей. Силен и индивидуальный подход — во время выполнения практических домашних заданий можно консультироваться онлайн с преподавателем. Наш курс — максимально эффективен, практичен, прост в усвоении. Он полностью соответствует решению своей главной задачи (она — в следующем пункте)

Выпускник может работать. После окончания нашего онлайн курса выпускник максимально соответствует актуальным требованиям работодателей к специальности. Он может приступать к работе  - у него есть весь необходимый объем теоретических знаний и практических навыков.

Востребованность растет. В России более 13 000 открытых вакансий тестировщиков ПО ежемесячно. Плюс эта профессия позволяет работать удаленно на международные компании. Зарплаты специалистов по тестированию ПО соответствуют среднему уровню зарплат в IT-сфере.

Перспективы. У этой профессии — различные варианты для развития. Способность внедрять технологии тестирования пригодится абсолютно в любом IT-направлении. Вы можете решать сложные задачи путем ручного тестирования, выбрать направление создания автоматических тестов. Часто тестирование приводит в аналитику, менеджмент проектов. Отсюда начинают свою карьеру даже в разработке. Отдельное направление - SDET (Software Design (или Development) Engineer in Test). Это стык программирования и тестирования. В области тестирования можно качественно наращивать собственную экспертизу.

Требования:

Особых требований нет. Курс построен таким образом, чтобы получить необходимые знания могли все, даже те, у кого нет практического опыта в тестировании и даже те, кто не имеет профильного образования в области IT. 

Длительность курса: 40 часов (20 лекционных, 20 практических) + домашние задания

Программа курса для тестировщика:

Теория

  1. Введение в профессию инженера тестирования
  2. Жизненный цикл разработки программного обеспечения
  3. Цели и задачи процесса тестирования
  4. Методы и виды тестирования
  5. Тестовая документация

Ручное тестирование

  1. Исследовательское тестирование
  2. Поиск и документирование обнаруженных дефектов
  3. Системы учёта дефектов
  4. Разработка тестовых случаев
  5. Тестовые данные и классы эквивалентности
  6. Система управления тестированием TestLink

Автоматизированное тестирование

  1. Цели и методы автоматизированного тестирования
  2. Быстрый старт с Selenium IDE и JMeter
  3. Команды и локаторы в Selenium
  4. Усложняем тесты и учимся делать роботов

В  ходе курса студенты должны выполнить минимум три обязательных домашних задания на следующие темы:

  1. Поиск и документирование обнаруженных багов
  2. Разработка тест-кейсов
  3. Разработка автоматических тестов на Selenium IDE

Домашние задания формулируются на основе реального практического опыта преподавателей. Во время выполнения домашних заданий можно консультироваться с преподавателями online.

Преподаватель:

Михаил Шишкин — Старший инженер по тестированию ПО более 5 лет. 

  • Знаком с тестированием продуктов самой различной направленности и сложности (мобильных игр и приложений, веб-сайтов, продуктов финтех-направленности, также API и т.д.)
  • Обладает опытом работы в тестировании различных интерфейсов (web-, desktop-, mobile-), автоматизации процессов тестирования, развертывания серверов непрерывной интеграции
  • Имеет опыт руководства командой «быстрого реагирования» из 3 человек, в чью задачу входило оперативное решение неожиданно возникающих срочных задач по проверке важных проектов.

 

Время проведения: 2 раза по будням с 20.00 до 22.30 (по Новосибирску), с 16.00 до 18.30 (по Москве) в субботу с 12.00 до 17.00 (по Новосибирску), с 8.00 до 13.00 (по Москве)

Технические требования

  • Сеть: Скорость соединения от 2 Мб/с

Оборудование:

  •  микрофон — для общения,
  •  наушники — чтобы не появлялось эффекта эха,
  •  камера — если есть желание себя показать и общаться face to face,

К платформе можно подключиться с помощью мобильного устройства или планшета.

Акции: скидка 10% за приведенного друга.

Внимание! Разместите пост о курсе в своем аккаунте в любой социальной сети с комментарием "Я записался на курс в IT-Академии!" и ссылкой на сайт (http://itsuhorukov.ru) и получите скидку 3%!

Подайте заявку на курс на сайте Академии http://itsuhorukov.ru/course/testir... 

Бонусы:

  • по окончании выдаются сертификаты  и предоставляются рекомендации преподавателей.
  • есть возможность оформить курс в рассрочку (подробности можно уточнить у наших менеджеров).
  • на занятиях будут решаться задачи из практического опыта преподавателей.

Поделиться:

1435 дней назад
21 мая 2020, начало в 20:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов